Subasta 792, Lote # 202
VIATCHESLAV KALININ (Moscú, Rusia, 1939 - ) Angel lighting candle Firmado y fechado 1999 Óleo sobre tela Esta obra fue la imagen para el proyecto caritativo "Faith, Hope & Charity" en beneficio de Children's Creative Project organizada por Svit Ozor Fine Arts en el año 2000. 65 x 75 cm Estimado $ 40,000-50,000